Доцента воронежского вуза оштрафовали на 2,5 млн за взятки от студентов
Также Максим Мальцев не сможет работать педагогом четыре года.
Фото: Вести Воронеж
Доцента университета инженерных технологий Максима Мальцева оштрафовали на 2,5 млн рублей за полученные от студентов взятки. Также его на четыре года лишили права заниматься педагогической деятельностью в сфере образования. Об этом сообщили в Следственном комитете Воронежской области во вторник, 14 октября.
Установлено, что с декабря 2010 года по июнь 2021 года осуждённый получил 80 тысяч рублей от четырёх учащихся. За это преподаватель кафедры промышленной экологии, оборудования химических и нефтехимических производств выставил студентам положительных оценки на зачётах, никак не проверив их знания.
Напомним, Максим Мальцев утверждал, что доказательств его вины нет. Защитники доцента пытались вернуть дело в прокуратуру, однако Центральный суд в этом отказал.
