< >

Эксклюзивно на «Смотрим»: Ольга Орлова и Маргарита Грачёва стали ведущими социального шоу «Может, хватит?!»

Премьера состоялась 14 октября.

Вести Воронеж 863

Фото: Смотрим

14 октября на медиаплатформе «Смотрим» – премьера оригинального шоу «Может, хватит?!» – смелого остросоциального эксперимента, где не боятся открыто говорить на самые неудобные темы. Ведущими стали певица Ольга Орлова и блогер Маргарита Грачёва.

В студию шоу «Может, хватит?!» приходят герои, жизнь которых отличается от стандарта: они выбрали себе не тех, кого хотели бы видеть рядом с ними близкие; они совершали поступки, которые осуждает общество; они выглядят не так, как остальные, или работают на таких работах, от одного упоминания которых многих берёт оторопь. Ольга и Маргарита вместе выясняют истинные причины, по которым герои программы выбрали жить не так, как живут все.

Шоу будет выходить по вторникам и средам. Каждый эпизод посвящён отдельной теме. Например, приёмным семьям, лишнему весу, отцам-одиночкам, изменам и прощениям, поздним родам, неравным бракам, послеродовой депрессии, жертвам мошенников. На выпуск приходят два участника, готовые добровольно рассказать правду и ответить на самые прямолинейные и неудобные вопросы. Но они не знают, что на самом деле вопросы им задают не ведущие, а их родные и близкие, которые в этот момент находятся в тайной комнате и слышат всё, что говорит участник.

– Я с большим удовольствием и лёгкостью нырнула в этот проект, потому что это мой формат – формат, где тебе не подсказывают, какие вопросы задавать, где ты идёшь от внутреннего ощущения. Мне это действительно интересно. Герои приходят к нам с очень болезненными темами как для них самих, так и для их близких, и, может быть, для тех, кто будет смотреть это шоу. И мы идём в эту боль вместе с нашими героями. Обсуждаем травмы, идущие из детства или приобретённые в жизни. Отвечаем на вопросы, которые их волнуют или которые им часто задают и от которых они устали. Наша основная задача – помочь герою и его близким раскрыться и, возможно, начать чуть бережнее относиться друг к другу. И многие, выходя из студии, говорили, что даже терапия у психолога не помогала им так, как то, что мы сделали с ними, что проговорили за час записи программы. И это действительно круто, потому что все обсуждаемые нами ситуации – про нашу жизнь, про то, с чем мы все сталкиваемся, – отметила Ольга Орлова.

– Лет пять назад канал «Россия» познакомил меня с ролью ведущей, когда мы вместе с Леонидом Закошанским вели программу «Близкие люди». Для меня это было впервые, мне понравилось, я бы и в будущем хотела работать телеведущей, и потому с удовольствием согласилась на этот проект. И, конечно, меня привлёк сам формат шоу: в каждом выпуске – самые разные темы и зачастую те, на которые не особо принято говорить. Мне кажется, каждый зритель найдёт для себя что-то интересное. С Ольгой мы отлично работали, у нас была одна гримёрка, и мы много общались. А ещё мы шутили, что, наверное, ведущих в программу отбирали по птичьим фамилиям: она – Орлова, я – Грачёва, – поделилась Маргарита Грачёва.

Посмотреть шоу можно здесь.

О платформе «Смотрим»

«Смотрим» – платформа ВГТРК, крупнейшей медиа-корпорации в России. С ноября 2020 года «Смотрим» агрегирует в цифровой среде медиаконтент ВГТРК, созданный за 34 года и ежедневно пополняемый телерадиоканалами федерального, регионального и международного вещания, и постепенной оцифровкой архивов ВГТРК и «Гостелерадиофонда», а также предлагает зрителям контент собственного производства и тщательно отобранный, профессионально созданный контент практически во всех жанрах.

Медиаплатформа обеспечивает универсальный доступ ко всему контенту через приложения для смартфонов, планшетов и смарт-ТВ, а также веб-версию на Smotrim.ru и Смотрим.рф.

СМОТРИМ все самое важное, интересное, полезное и проверенное на одной медиаплатформе. Весь контент распределён по основным тематическим блокам:

  • СМОТРИМ|ЭФИР (ОТТ-сервис потоковой трансляции): адаптированное к часовым поясам потоковое вещание всех федеральных телерадиоканалов ВГТРК, каналов регионального и международного распространения, а также тематических потоковых каналов самой платформы.
  • СМОТРИМ|ВЕСТИ (портал видеоновостей): за счет оперативности и достоверности раздел обеспечивает информационные потребности в цифровой среде для аудитории в России и всем русскоговорящем мире.
  • СМОТРИМ|ТОЛЬКО У НАС (онлайн-кинотеатр и медиатека по запросу): российский контент, который нигде больше нельзя найти, — все фильмы и сериалы ВГТРК и телепрограммы любых жанров.

Для подписчиков «Смотрим» доступен эксклюзивный контент: фильмы и сериалы до премьеры в эфире, мировые новинки кино- и сериальных хитов, а также оригинальные проекты, снятые специально для медиаплатформы. Кроме того, подписка предоставляет ряд преимуществ: отключение рекламы, возможность досмотра, персонализации раздела «Избранное» и сохранение контента на своем устройстве.

«Смотрим» – всей семьей, всей Россией!

Читайте также