< >

Владельца воронежских отелей могут лишить имущества на 9 млрд рублей

Суд удовлетворил заявление Генпрокуратуры.

Владельца воронежских отелей могут лишить имущества на 9 млрд рублей

Фото: Пресс-служба Останкинского районного суда Москвы

Останкинский районный суд Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России к владельцу воронежских отелей Marton Андрею Марченко и бывшему судье Верховного суда Виктору Момотову. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 14 октября. Речь идёт об изъятии активов рыночной стоимостью не менее 9 млрд рублей, в том числе 95 объектов недвижимости. 

По версии следствия, Марченко и Момотов работали вместе. Экс-глава Совета судей якобы помог знакомому легализовать около 11 объектов недвижимости в судебном порядке. Правоохранители считают, что Виктор Момотов – совладелец сети отелей Marton.

Ранее прокуроры настаивали на оперативном рассмотрении иска, указывая, что ответчики могут продолжить незаконное обогащение через подконтрольные активы. Суд удовлетворил требования Генпрокуратуры в полном объёме.

Андрея Марченко задержали в конце сентября. Тот сразу же отверг все обвинения в мошенничестве. Позже выяснилось, что в воронежских отелях сети Marton могли нелегально оказывать интимные услуги. Представитель Генпрокуратуры, выступая в суде, сообщил, что этому есть подтверждение.

Читайте также