< >

Прокуроры снова подали иск в суд на администрацию Борисоглебска из-за незаконных свалок

На нескольких улицах – мусорки стройматериалов и твёрдых коммунальных отходов.

Прокуроры снова подали иск в суд на администрацию Борисоглебска из-за незаконных свалок

Фото: Freepik

Прокуратура вновь потребовала от администрации Борисоглебска ликвидировать несанкционированные свалки на четырёх улицах. Речь об улицах 7 Ноября, Ленинской, Воронежской и 40 лет Октября. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда во вторник, 21 октября.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на землях общего пользования возле контейнерных площадок образовались мусорки стройматериалов, бытового мусора и твёрдых коммунальных отходов. До этого представители ведомства уже обращали внимание властей на незаконные свалки, однако ситуация так и не изменилась.

Прокуроры потребовали от городской администрации устранить нарушения. Иск направлен в суд.

Напомним, это не первый случай, когда прокуратура вмешивается в историю с незаконными свалками в Борисоглебске. В августе прошлого года шесть мусорок обнаружили на шести улицах.

Читайте также