< >

В Воронежской области автомобилиста задержали за повторное пьяное вождение

Мужчину ждёт суд.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 1220
В Воронежской области автомобилиста задержали за повторное пьяное вождение

Фото: Freepik

Владелец автомобиля Renault Megane ответит в суде за повторное пьяное вождение в Бутурлиновском районе. Ему предъявили обвинение по статье нарушение ПДД. Об этом рассказали в пресс-службе райсуда 21 октября.

В августе 2025 года водителя остановили полицейские для проверки документов. Гаишники заметили, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и попросили его сдать тест на алкоголь. Тот прошёл медицинское освидетельствование, результаты показали, что автомобилист действительно пьян. Более того, он не первый раз сел пьяным за руль. Сотрудники ГАИ пробили мужчину, ранее тот уже был судим за такое же нарушение.

Теперь воронежца ждёт суд. Как показывает практика, он может лишиться автомобиля - Renault Megane могут конфисковать, а владельца – лишить прав и отправить за решётку.

Недавно москвичку осудили за предъявленные воронежскому полицейскому поддельные документы. Подробнее читайте здесь

Читайте также