17-летнему парню продлили арест за убийство матери и взрыв дома в Нововоронеже
Подросток останется под стражей до конца апреля 2026 года.
Фото: Вести Воронеж
17-летнему подрывнику дома в Нововоронеже продлили арест по делу об убийстве матери. Подросток останется под стражей до конца апреля 2026 года. Меру пресечения избрали в нововоронежском суде в четверг, 6 ноября.
История о взрыве и убийстве сотрудницы Нововоронежской АЭС прогремела на весь регион. В ночь на 3 ноября 2024 года 16-летний парень избил маму гантелью и изрезал ей ножом голову и шею. От ран женщина умерла на месте. История прогремела на весь регион. Чтобы скрыть следы убийства, спустя три дня подросток открыл кран газовой трубы на кухне и зажигалкой устроил взрыв. Ущерб от пожара оценили в 25 миллионов.
Кроме того, подросток себе перевёл с карты погибшей мамы 500 тысяч и потратил их. В ходе предварительного следствия парень признал вину. Парню предстоит ответить в суде за убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ), кражу (п.п. «в,г» ч.3 ст. 158 УК РФ) и умышленное повреждение чужого имущества (ч.2 ст. 167 УК РФ).