Автомобилист ответит в суде за сбитого котёнка в Лисках
Мужчина попал под дело об оставлении места ДТП.
Фото: ГАИ
54-летний автомобилист ответит в суде за сбитого котёнка в Лисках. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции в пятницу, 7 ноября. Мужчина попал под дело об оставлении места ДТП.
Информацию об аварии отправили в чат-бот ГАИ. Местные жители попросили правоохранителей привлечь водителя к ответственности. Мужчина сбил котёнка и уехал, оставив животное умирать.
Полицейские нашли воронежца. На него составили административный материал об оставлении места ДТП. Теперь ему грозит лишение прав или административный арест до 15 суток.
В начале октября в воронежском ЖК «Галактика» другой автомобилист несколько раз переехал собаку. Животное погибло, а местные жители составили петицию с просьбой наказать водителя. Мужчина ответит в суде за оставление места ДТП. Кроме того, полицейские возбудили уголовное дело после смерти собаки под колёсами авто.
