В Воронеже повысили оклад учителей и работников детсадов
Также вырос размер выплат за выслугу лет.
Фото: Freepik
Оклад учителей и работников детских садов повысили в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы в среду, 12 ноября.
Оклады педагогических сотрудников выросли на 3%, остальных работников – на 7%. Также этим категориям бюджетников подняли выплату за выслугу лет. При стаже от трёх до пяти лет учителя получат 535 рублей, более пяти и до 10 лет – 642 рубля. Тем, кто работает больше 10 лет выплатят 910 рублей, а более 15 лет – 1177 рублей.
В начале ноября стало известно, что зарплаты воронежцев выросли за год на 20,5%. К августу их средний уровень достиг 73,5 тыс. рублей.
