Сделанные в Воронеже сани для спортсменов-инвалидов показали Путину
Основную конструкцию саней разработали на предприятии «Элеран».
Фото: телеграм-канал Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Воронежской области
Владимиру Путину представили сани для лыжных гонок и биатлона. Разработку основной конструкции полностью выполнило воронежское предприятие ООО «Элеран». Об этом сообщил телеграм-канал Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Воронежской области в четверг, 13 ноября.
Сани предназначены для спортсменов с ампутацией одной или обеих ног. Конструкция легкая, прочная и удобная. Инженеры учитывали советы врачей и тренеров, чтобы спортсменам было комфортно и безопасно.
На предприятии «Элеран» отметили, что команда проявила высокий профессионализм при выполнении заказа.
Кстати, в июле в Воронеже открылся центр помощи с трудоустройством для сирот и инвалидов. «Точка сборки» помогает правильно шагнуть во взрослую жизнь. Подробнее смотрите в нашем сюжете.