Участники жёсткой драки на проспекте Революции в Воронеже встретят Новый год в СИЗО
Меру пресечения суд продлил до 16 января.
Фото: Вести Воронеж
Фигурантам жёсткой драки на проспекте Революции продлили арест до 16 января. Об этом сообщили в Ленинском райсуде в пятницу, 14 ноября. Теперь трое парней встретят Новый год за решёткой.
Парней задержали после нападения в ночь на 17 сентября, они избили троих молодых людей до потери сознания. Драка произошла между двумя компаниями. По словам очевидцев, конфликт вспыхнул из-за пустяка. Пострадавшие упали без сознания.
Силовики возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Всех нападавших задержали.
Проспект Революции уже не впервые становится местом резонансных случаев. Через месяц после этой драки, в ночь на 17 октября, ещё одна компания парней устроила потасовку – на этот раз у заведения «На печи». Разнимать их пришлось полицейским. В итоге пострадали двое воронежцев – 19 и 42 лет, обоим понадобилась медицинская помощь.
Правоохранители говорят, что проспект стараются держать под контролем. По данным МВД, за последнее время там провели 12 крупных рейдов – вместе с полицейскими выходил и ОМОН.