Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове
В прошлый раз воронежцы добились успеха на Кубке СССР в 1969-м.
Фото: телеграм-канал Александра Гусева
«Огнеопасные» одержали победу на саратовским «Соколом». Игра закончилась со счётом 1:0. Об этом сообщили пресс-службе «Факела» в воскресенье, 16 ноября.
Это первая победа воронежских футболистов в Саратове впервые с 1969 года. Тогда они добились успеха в Кубке СССР.
– Пусть в воротах «Сокола» и побывал всего один мяч, игра в исполнении воронежских футболистов была очень техничной. Точные передачи – как на длинные, так и на короткие дистанции, многочисленные обводки, дальние удары в касание и после аккуратной обработки, неординарная игровая мысль. Всё это – наш «Факел», – заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
По результатам игры «огнеопасные» возглавили турнирную таблицу.
Кстати, вера в любимую команду помогает стать её болельщикам богаче – ранее фанат сделал ставку на «Факел» и выиграл 11 млн рублей. Чистая прибыль составила около 9,7 млн.