Осенняя уборочная кампания в Воронеже вышла на финальную стадию
На полях остались лишь кукуруза и немного свёклы.
Фото: Вести Воронеж
Осенняя уборочная кампания в Воронеже на финальной стадии. На полях остались лишь кукуруза и немного свёклы. Закончат работы в ближайшее время.
В этом году урожая больше, чем в прошлом. Например, зерна 5,8 миллионов тонн – это на 30 процентов больше, чем в прошлом году. При этом большая часть – зерно продовольственное. Сахарной свеклы в этом году тоже больше – аграрии уже собрали пять с лишним миллионов тонн, как рассказали специалисты, этого хватит, чтобы полностью обеспечить свеклоперерабатывающие предприятия
А вот подсолнечника примерно столько же, как и в прошлом году. Несмотря на майские заморозки не остался регион и без плодовых и ягодных культур. Всего собрали 100 тысяч тонн, в основном это яблоки. В прошлом году из-за весенних заморозков, урожай плодовых и ягодных культур погиб практически во всех садах.
