Воронежцы нашли обломки ракеты на окраине города
Местные жители вызвали спецслужбы.
Фото: Freepik
Обломки ракеты нашли на окраине Воронежа в четверг, 20 ноября. Об этом журналисту редакции сообщили очевидцы. Местные жители вызвали спецслужбы.
На месте, утверждают очевидцы, работают взрывотехники. Один из неразорвавшихся блоков лежит в 150 метрах от ближайших строений, а другой – возле дачного дома. Территория оцеплена, обследование длилось не один день. Транспортировка невозможна – только подрыв на месте, сообщает губернатор.
Так как в СНТ живут люди, жителей ряда домов временно эвакуируют. Но ближайшие здания, скорее всего, получат повреждения. Взрывать будут в субботу, 22 ноября, около 14:00.
При обнаружении частей ракет или беспилотников важно не приближаться к ним и оградить других людей от опасности. После этого нужно позвонить в 112 и сообщить о местоположении обломков. Ни в коем случае нельзя пытаться передвинуть боеприпасы или их унести.
Ракеты сбили над Воронежем 18 ноября. Никто не пострадал. В Минобороны РФ уточнили, что оружие изготовили в Америке. Российские военные уничтожили две установки реактивных систем и личный состав до 10 человек.
