< >

Магнитная буря начнётся в Воронеже 25 ноября

Она будет слабой.

Евгения Перова Вести Воронеж 1350
Магнитная буря начнётся в Воронеже 25 ноября

Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ

Магнитная буря начнётся в Воронеже во вторник, 25 ноября. Шторм будет слабым, сообщили учёные Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Пик придётся на 18:00. Мощность бури оценивается на уровень G1 – слабая. Однако у метеозависимых местных жителей могут наблюдаться боли в сердце. Это происходит из-за того, что в дни волнений меняется деятельность гипофиза – а он влияет на обмен веществ и способность приспосабливаться к окружающей среде.

Первые признаки – бессонница и раздражительность. Впрочем, единого мнения о магнитных бурях у медиков нет.

Сильная магнитная буря планетарного масштаба накрыла Землю в середине ноября. Тогда учёные фиксировали почти экстремальные значения.

Читайте также