< >

Подозреваемые в аферах при обновлении воронежской набережной встретят Новый год в СИЗО

Евгению Шишкину и Александру Киму продлили арест.

Подозреваемые в аферах при обновлении воронежской набережной встретят Новый год в СИЗО

Фото: Сайт мэрии, Вести Воронеж

Главе управления строительной политики Евгению Шишкину и руководителю МКУ «Дирекция единого заказчика капитального строительства» Александру Киму продлили арест. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили в Ленинском районном суде в четверг, 27 ноября. Оба фигуранта останутся в СИЗО до конца января.

Следствие считает, что чиновники действовали вместе. При благоустройстве Петровской набережной в проект вносили изменения без необходимых согласований. Амфитеатр, который в документах значился как малая архитектурная форма, фактически построили как капитальное монолитное сооружение. Кроме того, следователи указывают на завышение стоимости: по бумагам – около 45 млн рублей, тогда как реальная цена работ, по оценке экспертов, была значительно ниже. 

Уточняется, что Шишкин подписал акт о приёмке. Александра Кима же обвиняют в махинации с документами.

Читайте также