< >

Губернатор обсудил с руководством ГК «Развитие» жилищное строительство в Воронеже

Александру Гусева поблагодарили за поддержку строительного комплекса.

Ольга Тихонова Вести Воронеж 1073
Губернатор обсудил с руководством ГК «Развитие» жилищное строительство в Воронеже

Фото: Правительство Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провёл встречу с руководством ГК «Развитие». Они обсудили вопросы реализации проектов КРТ и жилищного строительства в столице Черноземья. Подробностями встречи поделились в пресс-службе правительстве региона в среду, 3 декабря.

В совещании приняли участие зампред Правительства Константин Кузнецов, глава Воронежа Сергей Петрин, министр имущественных и земельных отношений Ольга Провоторова, министр архитектуры и градостроительства Андрей Еренков, а также министр строительства Артур Кулешов.

Участники встречи подробно обговорили ход реализации проектов жилищного строительства, которыми занимается ГК «Развитие» в Воронеже, в том числе с помощью механизмов комплексного развития и развития застроенных территорий.

– Были отмечены высокие темпы расселения аварийного и ветхого жилья и планы по созданию современной городской среды в этих кварталах. Отдельное внимание было уделено теме взаимодействия администрации Воронежа, застройщиков и надзорных органов в контексте соблюдения законодательства о градостроительной деятельности при подготовке разрешительной документации и реализации проектов, – сказано в публикации правительства Воронежской области.

Генеральный директор ГК «Развитие» Сергей Гончаров поблагодарил Александра Гусева за внимание к теме и последовательную поддержку строительного комплекса.

Также он рассказал участникам встречи о ключевых девелоперских планах компании, в частности, о перспективах реализации проекта многофункциональной застройки территории бывшего завода «Электроприбор». Это позволит создать несколько тысяч рабочих мест и окажет положительное влияние, в том числе, на туристический потенциал региона.

Читайте также