Застрявшего на дереве кота спасли в воронежском парке
Животное было зажато ветками.
Фото: мкр. Придонской | Воронеж
Жители микрорайона Придонской спасли кота, который застрял на дереве в парке Северцова. Истошно кричащее животное заметили две девушки. Подробностями истории местные жительницы поделились в соцсетях в пятницу, 5 декабря.
Судя по всему, кот просидел на дереве несколько дней. Спустя время у него уже не осталось сил на крик, поэтому он лишь тихо мяукал. Оказалось, что вышка не сможет подъехать к дереву, и никто не сможет подняться на вершину по тонкому стволу. Тогда отец одной из девушек вместе с друзьями начали настоящую спецоперацию по спасению при помощи большой лестницы.
– Бедолагу спустили на землю, размяли ему мышцы, лапки. Кот был весь затёкший, сидел там, зажатый ветками. Потом его выпустили, и он сразу умчался в частный сектор, – сказано в публикации.
Ранее стало известно, что сбежавшую при пожаре в «Мяуруме» кошку Носик удалось найти. Поиски второго беглеца, кота Бантика, продолжаются.
