< >

Минобороны прокомментировало атаку ВСУ на Воронеж 10 декабря

Силы ПВО уничтожили 4 БПЛА.

Евгения Перова Вести Воронеж 5842
Минобороны прокомментировало атаку ВСУ на Воронеж 10 декабря

Фото: Freepik

Четыре беспилотника сбили над Воронежской областью в ночь на четверг, 11 декабря. Атака ВСУ длилась с 23:00 до 7:00, рассказали в Минобороны РФ.

Ещё три беспилотника уничтожили до одиннадцати часов вечера. В местах падения обломков в одном из муниципалитетов на юге области возникло несколько локальных очагов возгорания на промышленном объекте. Пострадавших не было.

Всего в России сбили 287 украинских дронов. Больше всего над территорией Брянской области – 118 штук. Ещё 40 БПЛА ликвидировали в Калужской области. Также Украина атаковали Московскую область – силы ПВО уничтожили 32 беспилотника, которые летели на столицу.

Вечером 10 декабря в Воронежской области объявили ракетную опасность. В городе звучали сирены, тревожный сигнал также передавали и по ТВ. Оказалось, что на подлёте к столице Черноземья уничтожили скоростную воздушную цель – её обломки рухнули на несколько многоэтажек, ЛЭП. Оказались повреждены технологические элементы сетей теплоснабжения.

Эвакуировано 80 человек. Власти организовали ПВР в школе.

Читайте также