В Воронежской области мать-алиментщица отказалась работать уборщицей и попала в колонию
Женщина заявила, что ей пришлось уволиться, так как надо было рано вставать.
Фото: Freepik
Мать-алиментщицу из Таловского района приговорили к одному месяцу и пяти дням в колонии-поселении. Женщина должна была устроиться на работу, однако уволилась – это и стало причиной для лишения свободы. Подробностями поделились в пресс-службе райсуда в понедельник, 15 декабря.
В июне 2025 года местную жительницу осудили за неоднократное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. Нерадивой матери вынесли наказание – семь месяцев исправительных работ. Она устроилась уборщицей в муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба и хозяйственно-техническое обеспечение» и июля приступила к отбыванию наказания.
Женщина не раз опаздывала на смену и пропускала работу – её выносили предупреждение, что наказание могут заменить на более строгое, однако она его проигнорировала. 30 октября она местная жительница уволилась. В судебном заседании алиментщица заявила, что ей нужно было вставать в семь утра, что очень рано, а работать уборщицей ей было тяжело. Устроиться в другие организации было сложно, так как те, что рекомендованы уголовно-исполнительной инспекцией, находятся далеко от её места проживания.
Ранее стало известно, что в Воронежской области наркоманку лишили прав на троих детей. С женщины взыскали алименты на содержание несовершеннолетних.
