Воронежская фигуристка Лена Костылёва вернулась тренироваться к Евгению Плющенко
О завершении сотрудничества они заявили в конце 2025 года.
Фото: из телеграм-канала Евгения Плющенко
Воронежская фигуристка Лена Костылёва вернулась к своему бывшему тренеру Евгению Плющенко. Об этом они написали в своих телеграм-каналах в четверг, 8 января.
– Ради Лены и только ради неё мы стёрли ластиком из жизни весь негатив и переступили через все наши принципы. В Рождество – в светлый христианский праздник – все вместе поговорили и решили начать нашу спортивную жизнь с ней с чистого листа. Лена за последние 1,5 месяца лишь один раз была у нас на льду. Болезнь, Воронеж, операция … Нам предстоит проделать очень большую работу вместе, – написал олимпийский чемпион и тренер Евгений Плющенко.
Работу с Леной Костылёвой в конце декабря было решено закончить из-за постоянных конфликтов с матерью фигуристки. Например, в конце ноября 2025 года продюсер Яна Рудковская обвинила мать спортсменки Ирину Костылёву, что она избила дочь после тренировки, и опубликовала подтверждающее это видео из раздевалки. Новым тренером девушки стала Софья Федченко, Лена даже переехала к ней на время, пока её мать искала квартиру рядом с катком. Но до реального сотрудничества дело не дошло.
– Благодарю Софью Анатольевну за время которое она мне посвятила, я благодарна маме Софье Анатольевны Татьяне Ивановне, которая меня кормила, готовила для меня и ухаживала за мной, когда я жила с ними. Но, встретив Евгения Викторовича на шоу, я поняла что это мой любимый человек, мой тренер, на всю мою жизнь, мне с ним легко, он научил меня технике прыжков, которую я не хочу переучивать, – объяснила спортсменка.
