< >

Более 600 воронежцев пострадали из-за гололёда за два дня

Госпитализация понадобилась 84 пациентам.

Более 600 воронежцев пострадали из-за гололёда за два дня

Фото: Вести Воронеж

684 воронежца пострадали из-за гололёда в период с 12 по 14 января. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Большинство пациентов отпустили домой. Госпитализация понадобилась 84 жителям области. Также за два дня зарегистрировали пять случаев обморожения и один случай переохлаждения. В больнице оставили пять человек.

Ранее врачи опровергли спровоцированный гололёдом ажиотаж в травмпунктах Воронежа. Нагрузка в отделениях за последние дни не больше обычного.

Столица Черноземья превратилась в сплошной каток в понедельник, 12 января. Воронежцам даже пришлось покупать ледоступы. Мэр города оказался недоволен работой коммунальщиков во время непогоды.

Читайте также