Свет в очередной раз вернули жителям воронежских СНТ
Люди планируют записать обращение к Владимиру Путину.
Фото: Вести Воронеж
Свет вернули жителям воронежских СНТ «Дальние сады» и «Ближние сады» днём пятницы, 16 января. Об этом горожане сообщили в социальных сетях.
Электричество пропадает в частных домах уже третий раз за четыре дня. Причина якобы состоит в старом проводе, который не рассчитан на современную нагрузку. Воронежцы топят бани и набирают бензин для генераторов, чтобы согреться – всё дело в том, что при отключении света нет и отопления.
Решать проблему никто не торопится. Местные жители уверены, что для спокойной жизни нужно полностью менять кабель. Но, судя по данным из открытых источников, у компании «Квартал», которая обслуживает СНТ, на это нет денег. У организации накопилась налоговая задолженность на 2,3 млн рублей. Кроме того, «Квартал» участвует в 13 арбитражных делах на 40 млн.
Воронежцы собираются записать обращение к Владимиру Путина и Александру Бастрыкину.
