< >

В Воронеже прокуратура проверит охрану и руководство школ после стрима ученицы с ножом

Виновных накажут.

В Воронеже прокуратура проверит охрану и руководство школ после стрима ученицы с ножом

Фото: Вести Воронеж

Прокуратура Воронежской области проверит работу охраны и руководства школ после стрима ученицы с ножом. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства в пятницу, 16 января.

Также прокуроры оценят действия должностных лиц школы №19 и органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Виновных обязательно привлекут к ответственности. Кроме того, два уголовных дела, которые были возбуждены после этой резонансной истории, надзорное ведомство взяло на контроль.

Накануне школьница пришла на уроки с ножом, снимая происходящее на видео. О вооружённой девочке дети рассказали классному руководителю. Педагог сообщила в администрацию школы и в полицию. Директор отказался комментировать ситуацию. 

Читайте также