Пациентки острогожского роддома пожаловались на отсутствие отопления
Женщины рассказали, что холодно даже в родильном зале.
Фото: Freepik
Пациентки роддома в Острогожске заявили, что в лечебном учреждении «собачий холод». По их словам, отопления нет с середины декабря 2025 года. Пост с жалобами опубликовали в соцсетях.
Местные жительницы рассказали, что батареи в роддоме холодные, а палаты хоть как-то стараются держать в тепле при помощи обогревателей – и те стараются не включать лишний раз, чтобы они не сгорели.
– Холодно в родильном зале, после родов даже помыться негде, так как в душе – ледник. Я лично слышала, как акушеры звонили куда-то, ругались из-за отопления, говорили, что у них лежат беременные женщины и младенцы, – отметили пациентки.
В министерстве здравоохранения Воронежской области заявили, что администрация Острогожской райбольницы провела проверку по факту данного обращения. Выяснилось, что из-за технических проблем в центральной котельной, которая обеспечивает теплом акушерской отделение и ряд других подразделений, в январе провели работы по переключению на резервную линию теплоснабжения. В ходе работ отмечались кратковременные снижения температуры теплоносителя. В эти периоды в палатах, где находились пациентки, использовали электрические конвекторы.
Сейчас теплоснабжение акушерского роддома восстановили. Температура в помещениях составляет +21-24 градусов.
Ранее учащиеся нескольких воронежских школ пожаловались на холод в классах. Детям приходится сидеть на уроках в куртках.
