В Воронежской области мужчина украл 355 аккумуляторов из попавшей в ДТП фуры
Местного жителя задержали.
Фото: МВД Воронежской области
45-летний мужчина украл 355 аккумуляторных батарей с трассы в Павловском районе. Местного жителя задержали, ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе управления МВД по Воронежской области в среду, 21 января.
Фура Mercedes попала в аварию в Павловском районе. Машина получила механические повреждения – кузов и часть креплений сломались. Из-за этого коробки с аккумуляторами стали высыпаться на дорогу.
Это заметил один из местных жителей. Мужчина собрал батареи и унёс их с собой. Подозреваемого задержали. Он дал признательные показания. Житель Павловского района хотел перепродать аккумуляторы.
Полицейские возбудили уголовное дело о краже.
В конце декабря 2022-го воронежцы украли металл на 3,2 млн рублей со стройки на Московском проспекте. Подозреваемых уже задержали.
