< >

СИБУР вошёл в топ-3 работодателей для студентов профильных факультетов

Компания вошла в число 25 самых привлекательных для молодёжи.

Вести Воронеж 507
СИБУР вошёл в топ-3 работодателей для студентов профильных факультетов

Фото: Сибур

СИБУР вошёл в топ-25 самых привлекательных работодателей России для молодых специалистов по итогам рейтинга Future Today за 2025 год. Кроме того, компания заняла место в тройке лидеров для своей целевой студенческой аудитории. Об этом говорится в результатах исследования.

– Для нас особенно ценно признание именно со стороны студентов наших целевых факультетов – будущих химиков, инженеров, технологов. Это подтверждает, что мы на верном пути, формируя кадровый резерв и усиливая наш бренд в ключевых для бизнеса направлениях. Мы создаём среду, в которой молодые специалисты могут работать над реальными и амбициозными задачами, видеть результат своего труда и профессионально расти вместе с компанией, - отметил управляющий директор по организационному развитию СИБУРа Данил Рассказов.

Среди студентов выпускных и предвыпускных курсов приоритетных для компании направлений каждый четвёртый (26,6%) назвал СИБУР одним из самых привлекательных работодателей. Оценка строилась исключительно на мнении их студентов.  В этой категории компания разделила верхние строчки рейтинга с «Яндексом», VK и «Росатомом». Годом ранее СИБУР занимал пятое место.

Особенность рейтинга Future Today заключается в том, что компании сами определяют ключевые для себя факультеты, а оценка строится только на мнении их студентов. Это позволяет понять, насколько работодатель интересен именно тем специалистам, которых он планирует привлекать.

СИБУР регулярно занимает высокие места в рейтингах работодателей. Компания вошла в топ-5 лучших по России по версии HeadHunter и была признана лучшей для старта карьеры в нефтехимической отрасли по исследованию Changellenge.

Сегодня СИБУР ежегодно принимает на работу около 2 тыс. молодых специалистов. В компании трудятся более 4 тыс. сотрудников в возрасте до 27 лет – это около 12% от общего числа работников.

Читайте также