В Воронеже возбудили уголовное дело после смерти парня в БСМП
Следователи изъяли медицинскую документацию.
Фото: Воронеж VRN
Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Воронеже после смерти 27-летнего парня в БСМП. Об этом журналисту редакции сообщили в пресс-службе Следкома в понедельник, 2 февраля.
Трагедия произошла в октябре. Тогда семья Валерия вызвала ему скорую помощь. Его родственники рассказали, что у парня было кровотечение в желудке. Пациента привезли в БСМП к приёмному отделению. Парня начали перекладывать на другую каталку, не поставив средства фиксации. Из-за этого воронежца уронили – он якобы ударился головой и животом о кафель.
В минздраве уверяют, что Валерий умер из-за тяжёлого заболевания почек. Однако семья парня в это не верит – близкие обвиняют в гибели парня фельдшера, который перекладывал пациента. При этом, оказалось, что родственники не обращались в СК. Силовики самостоятельно начали проверку.
– По уголовному делу изъята медицинская документация, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, продолжается выполнение комплекса следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – отметили в Следкоме.
