< >

Воронежцы смогут принять участие в марафоне «Россия – семья семей»

Событие объединит молодых людей со всей страны и зарубежных гостей.

Вести Воронеж 524
Воронежцы смогут принять участие в марафоне «Россия – семья семей»

Фото: Пресс-служба Российского общества Знание

Марафон «Россия – семья семей» пройдёт в Воронеже с подключением к Национальному центру «Россия» и объединит молодёжь со всей страны и зарубежных гостей. Мероприятие приурочено к открытию Года единства народов России и состоится в 12:30 в четверг, 5 февраля. 

Открывающее мероприятие пройдёт на базе Национального центра «Россия» в Москве. В нём примут участие более 4 тыс. молодых людей, которые покажут общую культуру, традиции и обычаи разных народов.

В программе марафона – выступления представителей народов России, танцевальные и спортивные мастер-классы, показательные выступления, кулинарные мастер-классы и дегустации, а также интерактивные экспозиции.

Воронежская делегация подключится по видеосвязи из Дома журналистов. Перед стартом ВКС молодёжь споёт и спляшет для камер СМИ. В мероприятии участвуют девушки из хора Екатерины Молодцовой и казаки.

Открывать Год единства будет Президент России Владимир Путин. В прямой трансляции смогут наблюдать миллионы зрителей.

Читайте также