< >

Актёру из Воронежа Садальскому отменили гастроли после высказывания о комике Сабурове

Он также раскритиковал президента Казахстана.

Юлия Багрова Вести Воронеж 920
Актёру из Воронежа Садальскому отменили гастроли после высказывания о комике Сабурове

Фото: Страница Станислава Садальского

Актёру из Воронежа Стасу Садальскому отменили майские гастроли в Казахстане после высказывания о Сабурове и Токаеве. Артист раскритиковал комика, а также президента Токаева на личной странице во «ВКонтакте» в понедельник, 9 февраля.

– Требую закрыть въезд в Россию и предателю Токаеву на 50 лет! Все дни СМИ интересуются моим мнением по поводу этого депортированного казахского комика, Сабурова. Звонили и из Казахстана. Я сказал, что мне абсолютно пофигу, – написал Станислав Садальский.

Актёр добавил, что не понимает всеобщей привязанности к Казахстану и добавил, что там ужасный президент. 

– Что такое Сабуров? Пешка, говорящий попугай. Требую у нашего президента закрыть въезд в Россию Токаеву, – написал Садальский.

После этого с актёром связались и сообщили, что его майские гастроли в Казахстане отменены.

Напомним, популярный в России казахский стендап-комик Нурлан Сабуров был официально депортирован из РФ на 50 лет. Причиной стали нарушения миграционного и налогового законодательства, а также его негативные высказывания о специальной военной операции.

Ранее Станислав Садальский высказался о скандале вокруг Ларисы Долиной. Решение суда в пользу певицы, после которого в стране началась волна мошенничеств с квартирами, Садальский посчитал неправомерным.

Читайте также