< >

Воронежцам показали на фото последствия смертельного пожара в Семилукских выселках

Троим удалось спастись.

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Предварительной причиной смертельного пожара в частном доме в Семилукских выселках могло стать короткое замыкание. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС в четверг, 12 февраля. Кадрами ЧП с горожанами поделились спасатели.

Огонь вспыхнул в частном доме на улице Центральной в пять утра. В момент пожара там находилось четыре человека. Они выпрыгнули в окно и спаслись. По данным спасателей, погибший хозяин дома успел выйти на улицу, но затем вернулся внутрь за вещами и документами. На мужчину рухнула крыша.

– При пожаре люди часто возвращаются в объятое пламенем жильё за вещами и документами. Но всего несколько вдохов едкого дыма – смертельны. Температура на пожаре достигает несколько сотен градусов, существует угроза обрушения конструкций. Помните: пути назад уже не будет! – предупредил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левобережному району  Алексей Спицын.

Пожар полностью уничтожил жилой дом с мансардой, а также пристройку. Огонь удалось потушить меньше, чем за час. 

Читайте также