Воронежский депутат и владелец ЧОП призвал поднять цены на услуги охранников
По словам Гамбурга, сейчас стоимость не дотягивает до рекомендаций Росгвардии.
Фото: Вести Воронеж
Депутат Михаил Гамбург призывает поднимать цены на услуги охранников. Всё бы ничего, но он является владельцем частного охранного предприятия «Волк». Инициатива депутата – лоббирование его интересов? Обсудили в интервью «Вести Воронеж».
– Есть рекомендация Росгвардии, и мы до этой цены не дотягиваем очень много. Охранники должны понимать, за что они рискуют. Ведь может прийти школьник с ружьём и застрелить его. Увеличивать финансирование надо в разы, – уверен Михаил Гамбруг.
Депутат уверен, что эта инициатива – не в интересах владельца ЧОП «Волк». Охрана десятка школы – не те деньги, из-за которых можно было бы говорить о лоббизме.
– Охранник должен быть готов предотвратить нападение, задержать преступника, – подытожил депутат городской думы.
