Воронежская областная дума и Мособлдума расширяют сотрудничество
Соглашение направлено на обмен опытом.
Фото: Облдума
Воронежская областная дума начала сотрудничать с Мособлдумой. Председатели заксобраний Юрий Матузов и Игорь Брынцалов подписали соглашение. Об этом сообщили в пресс-службе местной облдумы во вторник, 17 февраля.
Соглашение направлено на расширение и укрепление межпарламентских связей, сотрудничество и обмену опытом законотворческой деятельности. Кроме того, депутаты будут вести работу по улучшению регионального законодательства. Также планируется координация действий по подготовке и внесению в Госдумы проектов федеральных законов.
– Задачи, которые мы перед собой ставим, понятны для каждой территории, и они примерно одни и те же. Другое дело, что в каждом регионе есть своя специфика, свои возможности, свои традиции. Но обмениваясь таким уникальным опытом, мы имеем возможность подсмотреть что-то друг у друга в хорошем смысле слова, и потом использовать эти наработки на благо жителей наших регионов, – поделился Юрий Матузов.
Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов отметил, что парламентарии не будут ограничиваться только соглашением. Цель взаимодействия заключается в живом диалоге между комитетами.
