Под Воронежем приёмную мать отправили в колонию на 3 года за издевательства над детьми
Мальчик и девочка получили компенсацию.
Фото: Freepik
Приёмная мать получила три года и один месяц колонии за издевательства над двумя детьми в Семилукском районе. Женщина не давала им еду, а также выгоняла на мороз. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 20 февраля.
По данным следствия, 41-летняя женщина усыновила шестилетнюю девочку и четырёхлетнего мальчика в мае 2021 года. В течение года она избивала детей, запирала их в комнате, лишала еды, воды. Жительница Семилук оставляла их на улице в непогоду и регулярно оскорбляла словесно.
Суд признал женщину виновной по статьям о причинении физических и психических страданий и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Помимо срока в колонии, женщину обязали выплатить компенсацию за моральный вред – по 800 тыс. рублей каждому.
В конце декабря 2025-го в Воронеже бросившую дочь умирать проститутку отправили в колонию на 8,5 лет. Александру Степанову признали виновной в покушении на убийство ребёнка. Трёхлетней девочке нашли приёмную семью.
