Под Воронежем попытаются отловить собак после нападения на косуль
Местные жители не жаловались в администрацию на псов.
Фото: О, Рамонь
Бродячих собак, которые напали на косуль в рамонском посёлке Бор, попытаются отловить. Глава сельского поселения подал заявку в районное управление сельского хозяйства. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала директор управления Оксана Хрупина в среду, 25 февраля.
О собаках, которые растерзали косуль, власти узнали из социальных сетей. По словам Оксаны Хрупиной, заявок от местных жителей по этому поводу не поступало.
– При этом мероприятия всё равно будут проводиться. Мы взаимодействуем с отлавливающей организацией. По закону мы не можем изъять собак из их места обитания навсегда. Поэтому проводится процедура ОСВВ – отлов, стерилизация, вакцинация, возврат, – рассказала директор управления сельского хозяйства.
О том, что бездомные собаки начали нападать на косуль, стало известно накануне. В социальных сетях появились кадры растерзанных тел диких животных. Местные жители находили трупы на улицах посёлка Бор.
