< >

В Воронеже задержали подозреваемых в теракте на вышках связи

Обоих отправили под стражу.

Фото: Pxhere

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области задержали подозреваемых в теракте на вышках связи. Об этом в полиции рассказали в субботу, 21 марта.

Подозреваемые – 29-летняя жительница Рязанской области и 23-летний житель Рамонского района. Молодых людей подозревают в совершении целой серии поджогов объектов связи.

По данным следствия, в ночь с 18 по 19 марта они повредили оборудование базовых станций на улице Волкова и в проезде Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное. После совершения поджогов скрылись, однако в ходе оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены, а сами они задержаны.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Обоих отправили под стражу.

Читайте также