< >

Сколько получают воронежские айтишники?

Эта отрасль стала самой прибыльной в регионе.

Сколько получают воронежские айтишники?

Фото: Freepik

Воронежская область заняла 33 место из 85 в рейтинге регионов России по зарплатам в отраслях. Были названы сферы с наивысшей прибылью в каждом из субъектов. Об этом сообщили аналитики РИА Новости в понедельник, 23 марта.

По данным исследования, самой высокооплачиваемой сферой в регионе стало IT. Средняя зарплата там составляет около 134 тыс. рублей.

Лидером рейтинга стала Сахалинская область, где в сфере добычи нефти и газа зарабатывают 328 тыс. рублей. На втором месте – Москва с финансовыми услугами и зарплатой 310 тыс. рублей. Замыкает Замыкает тройку Амурская область, где в химической промышленности получают порядка 286 тыс. рублей.

В конце списка оказались регионы Северного Кавказа. Последнее место заняла Республика Ингушетия – там самая высокая зарплата зафиксирована в сфере госслужбы и составляет около 61 тыс. рублей.

В начале марта аналитики назвали среднюю зарплату воронежцев в 2025-м – 75,5 тыс. рублей. Больше всего получали сотрудники сферы информации и связи.
 

Читайте также