Воронежцы останутся без воды из-за сноса здания в Коминтерновском районе
Ограничения будут длиться несколько часов.
Фото: Freepik
Дома на четырёх улицах в Коминтерновском районе останутся без воды в пятницу, 27 марта. Это произойдёт с 9:30 до 15:00, предупредили в Росводоканале.
Ограничения связаны со сносом здания по адресу переулок Славы, 3. Без воды останутся следующие здания:
- улица Славы;
- переулок Славы, 3, 3а, 5;
- улица 45 Стрелковой Дивизии, 127, 125, 123;
- проспект Московский, 4.
– Напомним, что после отключения водоснабжения вода на некоторое время может изменить цвет. Это происходит из-за того, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, вследствие чего моментально покрываются тонким слоем ржавчины. После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несёт никакой угрозы, – подчеркнули в Росводоканале.
Напомним, ранее жильцам 5-этажки на Ленинском проспекте назвали причину двухлетних проблем с водой. Люди жалуются, что им приходиться мыться по ночам.
