Отсутствие тепла в сотнях воронежских квартирах в феврале привело к делу
«РИР Энерго» и «Воронежтеплосеть» получили штрафы более 50 тыс. рублей.
Фото: Freepik
«РИР Энерго» и «Воронежтеплосеть» попали под административные дела за холод в жилье в Центральном и Левобережном районах Воронежа. Более 800 горожан остались без тепла в суровые февральские морозы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 27 марта.
Проверка показала, что температура в жилье была ниже нормы. Из-за чего ГЖИ назначила организациям штрафы. Их общая сумма превысила 50 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура внесла представления руководителям теплоснабжающих компаний. Плату за отопление должны пересчитать.
В начале марта директора «Воронежской горэлектросети» оштрафовали за вечные отключения света в Северном. Проверка показала, что при эксплуатации и ремонте электросетей допустили нарушения. Напомним, отключения участились с конца сентября 2025 года. Без света, как правило, остаются улицы Хользунова, Московский проспект, Мордасова, Генерала Лизюкова, Маршала Жукова, 60-й Армии, Владимира Невского и переулок Коминтерновский.
