В Воронеже начались весенние школьные каникулы
Отдых продлится до 5 апреля.
Фото: Freepik
Весенние школьные каникулы начались в Воронеже. Они продлятся до 5 апреля.
На это время город традиционно немного разгружается – утренние и вечерние пробки могут стать меньше. Без привычных школьных маршрутов на дорогах становится спокойнее: меньше машин в часы пик, проще доехать на работу и вернуться домой.
Изначально сроки были установлены воронежскими чиновниками – с 21 по 29 марта. Однако сейчас их привели в соответствии с нормами от федерального ведомства. О переносе каникул стало известно 13 марта. Власти заявили, что все внутришкольные мероприятия – в том числе выездные экскурсии – состоятся.
Тогда школьники пожаловались Екатерине Мизулиной. Многим семьям перенос испортил планы. Воронежцы уже запланировали отпуск, кто-то оплатил билеты и забронировал места на экскурсиях.
