Воронежцам назвали причину массовой гибели рыбы в озере на Минской
Для решения проблемы привлекут экспертов.
Фото: Вести Воронеж
Массовая гибель рыбы в озере на Минской – следствие зимы, когда небольшие водоёмы промерзают и полностью покрываются льдом. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили в городском управлении экологии во вторник, 31 марта.
Чтобы избежать повторения ситуации в будущем сезоне, представители ведомства привлекут специалистов для получения рекомендаций.
Что касается очистки озера от мусора и тины – работы проведут после полного таяния льда на поверхности водоёма.
Напомним, по словам очевидцев, мор рыбы в озере начался два дня назад. По словам горожан, в-основном погибли щуки, которых в водоём выпустил неизвестный.
