В Воронеже проведут экспертизу по недостаткам на Петровской набережной
С иском обратилась мэрия.
Фото: Вести Воронеж
Арбитражный суд Воронежской области назначил судебную экспертизу по делу о недостатках на Петровской набережной. Речь идёт о второй очереди благоустройства. С иском обратилась мэрия.
Власти требуют от подрядчика устранить выявленные нарушения – в том числе на детских площадках. Так, на игровом комплексе для малышей разрушены ступени и ограждения, накренились столбы, неисправна столешница и крепления. Не меньше претензий и к площадке для детей старше семи лет.
Теперь специалисты должны проверить, действительно ли есть нарушения, установить причины их появления и оценить, можно ли их устранить и сколько это будет стоить. Обследование проведут сотрудники Воронежского регионального центра судебной экспертизы. На работу им отвели до 60 дней.
На время проведения проверки разбирательство по делу приостановили. С осени площадки огорожены, пользоваться ими, считают городские власти, опасно. Между тем, даже если мэрия выиграет суд, успеха это не гарантирует. Компания ПМК-38 в реестре недобросовестных поставщиков и движется к банкротству.
Ранее на Петровской набережной рухнули «парящие» мосты. Сейчас площадка больше напоминает подтопленный Стоунхендж.
