В нескольких воронежских школах снова включили отопление
Подачу возобновили и в детсадах.
Фото: Freepik
В некоторые учебные заведения в Воронеже вернули отопление. Об этом горожане сообщили в соцсетях.
Тепло появилось в школах №46, №107, №9 и №69, а также в детских садах №91, №54, №73, №183 и №42. При этом воронежцы отмечают, что подачу возобновили не везде. Мэру города Сергею Петрину продолжают жаловаться на холод в классах.
В «РИР Энерго» сообщили, что учреждения могут подать заявку, и при наличии технической возможности ресурсоснабжающая организация вернёт тепло. Такую услугу ресурсоснабжающие компании обычно предлагают организациям и соцобъектам – это школы, детсады, больницы и поликлиники. Вернуть тепло в жилой фонд юридически тяжелее, но возможно.
Напомним, в середине апреля родители учеников школы №46 в Подгорном забили тревогу: в учебном заведении отключили отопление. В классах температура опустилась до 12 градусов.
