< >

Какой будет арена в Воронежском цирке

Работники уже обновили фасад здания.

Какой будет арена в Воронежском цирке

Фото: ППК «Единый заказчик»

В Воронежском цирке уже обновили фасад здания и приступили к установке новых кресел в зрительном зале. Масштабная реконструкция объекта продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе ППК «Единый заказчик» в среду, 22 апреля.

Как сообщили на стройплощадке, специалисты завершили основные работы по внешнему контуру – обновили фасад и витражное остекление. Также смонтированы новые инженерные и слаботочные системы внутри здания.

Параллельно возвели новую пристройку для животных – теперь условия для содержания четвероногих артистов станут более комфортными. В зрительном зале работы тоже идут полным ходом: здесь уже устанавливают широкие кресла, а также современное световое и звуковое оборудование.

Воронежский цирк запланировали открыть к концу 2026 года. Обновлённый зрительный зал будет рассчитан на 1700 мест. Здесь появятся амфитеатр и современный манеж. Посмотреть, каким будет цирк после реконструкции, можно в материале редакции.

Читайте также