< >

Экс-заместителя прокурора Советского района Воронежа отправили в СИЗО за взятки

Артём Зобов якобы получил 6 млн рублей.

Фото: Вести. Дежурная часть

Артёма Зобова, который ранее работал заместителем прокурора Советского района Воронежа, отправили в СИЗО за получение взяток. Всего он якобы «заработал» 6 млн рублей, сообщили в Следкоме РФ в четверг, 23 апреля.

По данным следствия, Зобов, занимавший должность природоохранного прокурора Ленобласти, получил деньги от представителей коммерческих организаций за утилизацию отходов на территории воинской части. Кроме того, он обещал не проводить проверки и не привлекать компании к ответственности за нарушения экологические законодательства.

Минобороны РФ, говорят в СК, причинили ущерб в особо крупном размере. В отношении Артёма Зобова возбуждено уголовное дело о получении взяток и превышении должностных полномочий. Расследование продолжается. Зобова задержали при поддержке ФСБ.

В феврале 2022-го под Воронежем задержали помощника прокурора района. Андрея Соколова остановили сотрудники ГИБДД.

Читайте также