Житель Грибановского района ответит в суде за взятку сотруднику полиции
Мужчина предложил правоохранителю 50 тысяч.
Фото: СУ СК по Воронежской области
Житель Грибановского района ответит в суде за взятку сотруднику полиции. Мужчина предложил правоохранителю 50 тысяч, сообщили в пресс-службе регионального СК в среду, 29 апреля.
Установлено, что 15 февраля 35-летнего пьяного автомобилиста остановили сотрудники ДПС. В его отношении составили протокол, а на следующий день мужчина пришёл в отделение ГИБДД и предложил сотруднику полиции 50 тысяч. Деньги он положил на стол.
Возбуждено уголовное дело о даче взятки, автомобилист признал вину (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Материалы дела с обвинительным заключением передали в суд.
Ранее в Воронеже доцент ВГМУ попала под дело за крупную взятку военкому. Ирина Елизарова хотела помочь сыну избежать службы в армии.
