< >

Более 30 тыс. воронежцев пересчитают плату за содержание и ремонт жилья

Собственникам необоснованно завысили налог на НДС.

Фото: Маgnific

Более 30 тыс. собственников жилых помещений в 207 многоквартирных домах пересчитают плату за содержание и ремонт жилья. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области во вторник, 12 мая.

Прокуроры выявили многочисленные фаты нарушения положений Жилищного кодекса РФ – людям необоснованно увеличивали плату за содержание жилого помещения, в том числе под предлогом повышения величины налога на добавленную стоимость (НДС). Происходило это в одностороннем порядке.

Прокурорами Коминтерновского, Центрального, Советского, Ленинского, Железнодорожного районов города Воронежа, а также Кантемировского, Новоусманского, Россошанского, Борисоглебского и Острогожского районов области внесены представления руководителям поднадзорных управляющих организаций об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Ранее стало известно, что в Воронежской области три УК незаконно завысили плату за коммуналку. Местным жителям сделают перерасчёт.

Читайте также