< >

Полиция начала проверку после нападения на уличного музыканта в центре Воронежа

Юноша имеет особенности здоровья и только учится играть на трубе.

Полиция начала проверку после нападения на уличного музыканта в центре Воронежа

Фото: Из аккаунту Галины Малюковой

Полиция начала проверку по факту избиения уличного музыканта у театра кукол в Воронеже. Нападение произошло вечером в пятницу, 15 мая, рассказали в ведомстве.

Заявление о происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции №6 от очевидцев. Знакомые юноши просят помощи в поисках нападавшего.

Одна из них рассказала о происшествии в Instagram*. Избитому музыканту 18 лет, у него есть особенности здоровья, которые помешали ему обучаться музыке профессионально, но это его мечта, он берёт частые уроки, уже играет на фортепиано, учится играть на трубе, а по вечерам играет у кукольного театра, чтобы немного заработать.

В пятницу вечером на него «напал и избил и огромный пьяный мужик», рассказала девушка. Мужчина без причины повалил юношу на землю, ударил головой о плитку и начал наносить удары.

Начинающий музыкант тяжело переживает происшествие – не только из-за полученных травм. Его знакомые опасаются, что нападение поселит в нём страх и отобьёт желание заниматься музыкой.

Читайте также