Стало известно, сколько денег могут откладывать воронежские семьи после зарплаты
Регион занял 37 строчку в рейтинге по уровню благополучия.
Фото: Pxhere
Воронежские семьи с двумя детьми могут откладывать около 39,3 тыс. рублей после зарплаты, а с одним ребёнком – 56,2 тыс. рублей. Регион занял 37 место в рейтинге по уровню благополучия, сообщили в РИА Новости в понедельник, 1 июня.
Сумма, которую можно отложить, высчитывали через две медианные зарплаты. После этого из общего дохода родителей вычли региональный прожиточный минимум – в Воронежской области он составляет 18,9 тыс. рублей.
Самые благополучные семьи живут в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Магаданской области. На последней строчке рейтинга оказалась Республика Ингушетия. Там семьи с двумя детьми не могут откладывать деньги.
В феврале-2026 зарплаты воронежцев выросли до 76,1 тыс. рублей. Реальный размер заработной платы с учётом индекса потребительских цен увеличился на 8,2% за год.
