< >

Воронежцам от первого лица показали гонку полицейских за пьяным водителем

40-летний мужчина игнорировал требования остановиться.

Фото: скриншот из видео

Водитель Kia сел за руль пьяным и устроил с полицейскими опасную гонку по Воронежу. Теперь мужчине грозит штраф 45 тысяч и лишение прав на срок до двух лет. Подробностями поделились в региональной Госавтоинспекции.

Накануне сотрудники мотогруппы попытались остановить машину горожанина у дома №69 на улице Церковной. Автомобилист проигнорировал требование – тогда правоохранители поехали за ним. Спустя время им удалось заблокировать легковушку и вызвать на место экипаж ДПС.

40-летний мужчина прошёл освидетельствование на алкотекторе. Результат составил 0,750 мг/л.

Ранее в Семилуках сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного 17-летнего подростка на мопеде. К ответственности привлекли как самого парня, так и его родителей.

Читайте также