< >

«Экотехнологии» оштрафовали на 250 тысяч за огромную свалку в воронежском селе

Отходы не вывозились на протяжении долгого времени.

«Экотехнологии» оштрафовали на 250 тысяч за огромную свалку в воронежском селе

Фото: Маgnific

Компанию «Экотехнологии» обязали выплатить штраф в размере 250 тысяч за свалку на улице Октябрьской в селе Каширское. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области во вторник, 9 июня.

Площадка для сбора твёрдых коммунальных отходов была захламлена мусором, который не вывозился на протяжении долгого времени. Представители ведомства возбудили в отношении организации дело об административном нарушении.

После вмешательства прокуратуры нарушения были устранены.

Напомним, ранее стало известно, что мэр Воронежа Сергей Петрин дал «Экотехнологиям» очередной шанс исправиться. Кто в итоге будет решать судьбу регоператора – в материале редакции.

Читайте также